Граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения, включая обращения объединений граждан, в том числе юридических лиц, в государственные органы, органы местного самоуправления и их должностным лицам, в государственные и муниципальные учреждения и иные организации, на которые возложено осуществление публично значимых функций, и их должностным лицам.ч.1-ая ст. 2-ой Федерального закона от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

Консультация адвоката по мошенничеству онлайн

 

Адвокат по мошенничеству поможет вам, если вы столкнулись с обманом или аферой. Мошенничество – это преступление корыстного плана. Данное деяние регулирует статья 159 УК РФ.
Мошенничество – это когда, злоупотребляя вашим доверием, или что ещё хуже, обманом, у вас отнимают какие-то материальные благи.

Что такое мошенничество с юридической стороны

Например, если вам продали какую-то вещь, и при этом не предупредили, что она – подделка, это уже считается мошенничеством. Или если кто-то подделал документ (любой), в целях получения выгоды материального характера, это тоже мошенничество. Если заключается договор, который не собираются выполнять (одни из сторон), это тоже считается мошенничеством. Тем более, если по этой сделке одна из сторон получила материальную выгоду, но свои обязательства не выполнила.
Как видите, возможностей мошенничества много. Те, что мы привели – ещё не предел. Однако многие не понимают, в чем разница между обычной кражей и мошенничеством. Между тем – она очевидна. Ведь в случае мошенничества человек совершенно добровольно отдает деньги или иные материальные ценности другому лицу. И даже если он делает это не добровольно, то уж точно никак этому не мешает.
Адвокаты по мошенничеству с хорошей практикой скажут вам, что такая передача ценностей происходит по неведению. К примеру, человек обманутый, либо был введен в заблуждение, либо не знал всего, чего должен был. Поэтому тот, кто ввел в заблуждение другого человека, является именно мошенником. Онлайн консультация адвоката по делам о мошенничестве бесплатно поможет во всем разобраться!
Согласно российскому законодательству, за мошенничество карают достаточно серьезно. В частности это может быть лишение свободы, вплоть до 10  лет. 
Но доказать то, что свершилось мошенничество очень нелегко. Это под силу только опытному адвокату, с большой и успешной практикой работы. Гораздо сложнее же доказать то, что никакого мошенничества вообще не было! Вот для этого и требуются адвокаты – виртуозы. Доказать виновность человека, также как и его невиновность – это огромная работа. Адвокат должен приложить массу усилий, чтобы провести ее.
Мошенничество бывает разным. Рассмотрим его подробно:
  1. До 2 лет лишения свободы, либо до 4 месяцев, либо работами исправительными до одного года, карается «легкое» мошенничество. Также за него могут наложить штраф, до 120 000 рублей.
  2. Если мошенничество повлекло за собой большой ущерб, а также было совершенно по сговору и группой, а не одним человеком, тогда оно карается ещё более весомо. Штраф может составлять до 300 000 рублей. Также это может быть штраф, который составляет весь доход мошенника, который взиматься может до 2 лет.  Также могут быть назначены работы, от 180 часов и до 240 часов. Исправительные же работы могут длиться и 2 года. А вообще лишение свободы может составлять по этому преступлению и 5 лет. 
Консультация нашего адвоката по делам о мошенничестве возможно бесплатно через онлайн форму на сайте. Она будет весьма кстати, если вы столкнулись с таким правонарушением. Обращайтесь к нашему юристу! Мы поможем вам!


Дата публикации: 05.05.2015

Пожаловаться и обсудить на сайте


Распространите информацию в социальных сетях, возможно это кому-то поможет:

Похожие статьи