Граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения, включая обращения объединений граждан, в том числе юридических лиц, в государственные органы, органы местного самоуправления и их должностным лицам, в государственные и муниципальные учреждения и иные организации, на которые возложено осуществление публично значимых функций, и их должностным лицам.ч.1-ая ст. 2-ой Федерального закона от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

Долги по налогам узнать по ИНН официальный сайт

 

Бюджет муниципалитетов составляют уплаченные физическими и юридическими лицами налоги. Благоустроенность городов, дорог, школ, детских садов напрямую зависит от добросовестных оплат налогов налогоплательщиками.

Налоговые долги делятся на: вычитаемые из доходов, и которые нужно платить самостоятельно. Оплачивая своевременно налоги, каждый вносит посильный вклад в развитие общества.

Зачем физическим лицам узнавать долги по своим налогам? Согласно новому закону, вступившему в действие с первого января 2015 года, граждане должны сами извещать налоговые службы о наличие имущества, которое облагается налогами. Как следствие, физические лица должны узнавать о долгах по налогам и следить, чтобы все было уплачено вовремя.

Существует много различных налогов. Не всегда человек знает, за что ему нужно платить. Возникают ситуацию, что по незнанию обязанности оплачивать налог, вырастает значительная сумма задолженности, которая со временем приведет к наложению на вас штрафных санкций.
Чтобы не сталкиваться в последующем с такими неприятными ситуациями, желательно периодически каждому человеку время от времени проверять долги по неуплаченным налогам.

Карта для нахождения адреса налоговой службы в вашем городе

Посмотреть на карте Москвы

Способы узнать суммы долгов по налогам

Традиционный способ узнать информацию о налоговых долгах – это прийти с паспортом и свидетельством ИНН в территориальный налоговый орган. Налоговые службы усовершенствуют работу, но приготовьтесь к тому, что вы потратите уйму времени, дожидаясь очереди. Преимуществом является то, что можете задать у специалиста все интересующие вопросы и получить консультации.

Позвонить по телефону и вам дадут ответы на вопросы, касающиеся ваших долгов по налогам:

Инструкция по проверке задолжности по налогам через интернет

Распространённый и удобный способ узнать всю информацию о начисленных и оплаченных налогах, это пользование онлайн-сервисами. Находясь дома, в любую погоду и время суток узнавайте ваши долги, пользуясь интернетом. На сайтах единых баз данных, которые работают или в отдельном регионе или дают возможность проверять долги на территории всей России.

Рекомендуемые сайты, на которых легко узнать долги по ИНН:

Зайдя на информационный сайт Госуслуги, бесплатно зарегистрируйте личный кабинет для физических лиц. После подтверждения свойей личности, ваша задолженность будет отображаться на главной странице личного кабинета.

По коду ИНН в единой базе Федеральной Налоговой Службы вы узнаете о налогах, выплачиваемых за вас работодателем и сведения по другим видам налогов. Доступ к личному кабинету в интернете возможен только с вводом номера ИНН и пароля, который выдается работодателем, если вы трудоустроены официально. Если вы зарегистрированы на портале Госуслуги - вы можете войти в кабинет налогоплательщика через свой доступ на Госуслугах. Чтобы зарегистрироваться на этом портале, вы должны с документами прийти в МФЦ – многофункциональный центр для получения электронной подписи. Это позволит вам получать разностороннюю обновленную информацию.

За минуту узнайте наличие долгов по налогам на недавно открытом интернет – сервисе Яндекс. Тут же сразу можно оплатить свою задолженность с помощью банковской карты или электронных денег. При этом регистрация на Яндексе не обязательна, наличие почтового адреса не требуется. Зайдя на онлайн сервис, выбирайте вариант: по ИНН или Индексу документа, введите идентификационный номер, нажмите кнопку проверить. После проверки сервис выдает вам результат проверки.

Если вы знаете свой ИНН или ваше свидетельство находится не рядом с вами, здесь можно узнать свой идентификационный номер налогоплательщика.
Если вы официально не работаете, обратитесь лично в налоговую службу для идентификации и получения доступа к кабинету налогоплательщика.
Оплатить свою задолженность можно на сайте по адресу.

Как проверить по фамилии судопроизводство в отношении неуплаты налогов?

Можно проверить не заведено ли на вас судебное дело, по факту укрытия от налогов физических лиц, судебными приставами-исполнителями. Для этого зайдите в базу данных исполнительных производств, введя код Ф.И.О. и регион проживания. Здесь вы самостоятельно проверите по фамилии, имеется ли задолженность, которую уже передали судебным приставам для взыскания. Если обнаружите себя в этом списке, заплатите долг в самый короткий срок. Иначе, ваше движимое и недвижимое имущество будет арестовано и изъято. Также, если вы решите выехать из страны, таможенная служба не пропустит вас.

Если вы нашли себя в списках должников, постарайтесь уплатить, даже если не согласны с начислениями. После этого выясняйте законность оснований и претензий налоговых и судебных служб. Таким образом вы обезопасите свое имущество и свободу передвижения.



Дата публикации: 06.07.2016

Пожаловаться и обсудить на сайте


Распространите информацию в социальных сетях, возможно это кому-то поможет:

Похожие статьи