Граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения, включая обращения объединений граждан, в том числе юридических лиц, в государственные органы, органы местного самоуправления и их должностным лицам, в государственные и муниципальные учреждения и иные организации, на которые возложено осуществление публично значимых функций, и их должностным лицам.ч.1-ая ст. 2-ой Федерального закона от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

Проверить машину на ДТП

 

Производство новых машин постоянно увеличивается. Несмотря на это, не уменьшается спрос на автомобили уже бывшие в эксплуатации. Продажа уже бывших в использовании машин превышает приобретение новых автомобилей.

Как проверить машину с пробегом на причастность в ДТП. Можно ли узнать по автокоду и государственному номеру была ли машина в авариях. Как по интернету выяснить информацию о приобретаемом автомобиле.

узнать о дтп по номеру машины

При покупке машины «с рук» потенциального покупателя интересует вопрос, как эксплуатировался автомобиль, попадал ли в дорожно-транспортные происшествия (ДТП). Раньше купить машину можно было только после снятия предыдущим владельцем с учета, по номерам регистрационным легко было проверить историю, что происходило с автомобилем. Сегодня достаточно оформить договор купли - продажи, причем регистрационные номера бывший владелец имеет право оставлять за собой.

Достоверно по номеру машины узнать о ДТП невозможно.

Продавец приукрашает историю автомашины, а порой и преднамеренно скрывает, что машина попадала в ДТП, чтобы завысить цену. Сегодня делают качественные ремонты, помогающие скрыть повреждения автомобиля после аварии. Рассмотрим некоторые способы, как выявить причастность автомобиля к ДТП.

Проверка по базе ГИБДД

Обратившись в ГИБДД, предоставив: технический паспорт авто, страховой полис автомобиля, вы получите полную и достоверную информацию и сведения, была ли машина в ДТП. Единственный недостаток, что необходимо уйма свободного времени, которого у большинства катастрофически не хватает.

Проверка на станции техобслуживания СТО

Если вам известно, на какой станции технического обслуживания прежний владелец авто проходил техосмотр и пользовался услугами, то самый лучший вариант, - поговорить с персоналом. Вы узнаете полную информацию, какие детали менялись, что и когда ремонтировалось и причины.

Онлайн проверка авто на ДТП

Проверить причастность автомобиля к авариям онлайн. Узнать историю машины, зная, государственные номера и вин код можно, зайдя на официальный сайт Госавтоинспекции. Рекомендуется до оформления сделки убедиться в надежности автомобиля, узнать о ДТП с участием данного автомобиля.

Перейти на официальный сайт ГИБДД для проверки авто: gibdd.ru.

Ввведите VIN (номер двигателя данного автомобиля), если не знаете VIN код, введите номера шасси или кузова, после минутной проверки на экране вы увидите весь отчет о конкретном автотранспорте.

Преимуществом обращения к Интернету заключается возможность проверить автомобиль на всей территории России. Неудобство заключается в том, что с частым обращением большого количества пользователей, сервис бывает временно недоступен, Предлагается попытаться зайти позже.

Воспользуйтесь другими сайтами, которые дадут информацию о штрафах, кредитах, ДТП, других ограничениях на территории России.

Специализированный сайт для проверки автотранспорта по VIN коду и государственному номеру – АВТОКОД поможет получить самую полную информацию об интересующем автомобиле за считанные минуты, вплоть до фотографий с мест происшествий, зная о машине минимум ВИН код или номер.

Перейдите на сервис проверки автокод-мос.рф.

Отчет включает в себя:

  1. данные о комплектующих частях автомобиля;
  2. какой пробег машины;
  3. данные об участии автомобиля в дорожных авариях (с зафиксированными повреждениями, фотографиями);
  4. использовался ли автомобиль для извоза людей и грузов (использовали как такси);
  5. находится ли машина в розыске Федеральной Службы МВД России;
  6. находится или находился залоговым имуществом банков;
  7. какие проводились ремонты автомашины (по данным страховщиков);
  8. другие данные об автомобиле.

Если автомобиль привезен из-за границы, воспользуйтесь специальными сайтами, предоставляющими полную историю об автомобиле: от всех владельцев до причастности к авариям.

Самостоятельный осмотр машины на повреждения

Видео: Как определить битую машину. Как проверить крашена машина, или нет.

Желаем честных продавцов и удачной покупки!



Дата публикации: 03.07.2016

Пожаловаться и обсудить на сайте


Распространите информацию в социальных сетях, возможно это кому-то поможет:

Похожие статьи