Граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения, включая обращения объединений граждан, в том числе юридических лиц, в государственные органы, органы местного самоуправления и их должностным лицам, в государственные и муниципальные учреждения и иные организации, на которые возложено осуществление публично значимых функций, и их должностным лицам.ч.1-ая ст. 2-ой Федерального закона от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

Пожаловаться на почту России и на работников почты РФ стоит обязательно!

 

Почта России - государственная компания, входящая в перечень стратегически важных для нашей страны. Письма сейчас пишут не так часто, но функционал почты, впрочем, на этом не заканчивается. Несмотря на появление многочисленных транспортных компаний, она до сих пор пользуется популярностью в вопросах перевозки мелкогабаритных грузов различного характера. В основном это связано с низкой стоимостью услуг и доступностью офисов, практически у каждого из нас контора "Почты России" находится рядом с домом. Но не все так гладко как кажется, почта не всегда работает так как должна и поэтому нужно знать куда жаловаться на Почту России, а главное как.

Предпосылки к тому, чтобы пожаловаться на почту

Жалуйтесь на почту России Всё же, вопреки кажущейся конкурентоспособности данной компании, многие клиенты сейчас отмечают не вполне адекватное качество услуг. Зачастую письма идут чрезмерно долго, а посылки приходят иногда не туда и не те. Кроме того, ряд пользователей отмечает ужасное качество доставки, когда груз доходит до получателя в повреждённом состоянии или неполной комплектации. МинКомСвязи не скрывает, что 20% действительных почтовых отправлений выполняются с нарушением сроков доставки.

Всё это ведёт к тому, что, если вас не устроило качество обслуживания, пожаловаться на "почтальонов" можно и нужно. В этом случае в момент просрочки доставки пишется особая жалоба.

Одно из наиболее действенных решений - оформить просто заявление и отправить его непосредственно по электронной почте в РосКомНадзор.

Возьмите простой лист А4 и в правом верхнем углу напишите организацию, к которой обращаетесь, в данном случае это Федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, укажите свои данные и контактную информацию: полный адрес, ФИО и телефон.

Оформите свою претензию ясно и чётко без лишних общих фраз. Всё ваше заявление должно занимать не больше одного листа, для того чтобы документ не читали по диагонали. 

Опишите суть проблемы, видимые решения и придите к умозаключению. В конце резюмируйте всё фразой, начинающейся со слова "прошу...", и далее опишите своё требование. Отметьте в документе перечень вложений, которые прилагаете. В конце распишитесь и поставьте дату.

Постарайтесь писать понятно и чётко, обратите внимание на качество пересылаемых файлов.

 Как ускорить прибытие посылки по почте?!

Самый действенный способ ускорить посылку, доставляемую почтой России - это написать и отправить жалобу туда куда следует))

Если вы ждете не одну, а несколько почтовых отправлений, то по каждой посылке пишите новую жалобу. Не нужно в одной жалобе писать в столбикномера трекингов. В каждой жалобе пишите один номер трекинга! Так как по правилам один номер трекинга это одна проверка.

Писать жалобу на почту России или EMS почту лучше всего на четвертый день передачи посылки в РФ. Это вы спокойно сможете узнать имея трекинг номер и воспользовавшись сервисом Где посылка. Есть информация, что посылки с жалобами Роскомнадзору находятся на жестком контроле у Почты и они подлежат скорейшей доставке получателю, дабы избежать штрафных санкций и судов в их сторону.

С данной жалобой может обратиться как отправитель, так и получатель посылки.

Такие жалобы рассматриваются в течении 30-и дней и дается ответ отправителю жалобы, но чаще все-таки структуры затягивают с ответом и продлевают срок еще на 10 дней.

 

Ниже представлен образец жалобы на почту России

Достаточно поменять номер посылки, ФИО и даты.

Претензия на почту России образец можно скачать по ссылке

Такую жалобу можно отправить по электропочте [email protected] или через форму обратной связи прямо на сайте РосКомНадзора.

как пожаловаться на почту России

Ввиду российских законов вам должны ответить по вашему запросу-жалобе в течение 30 дней с момента ее отправки. Но имейте ввиду, что срок рассмотрения может быть увеличен еще на 10 дней решением Роскомнадзора. Всегда сохраняйте копии жалоб в любом виде на своем жестком диске.

 

Если, решили отправить жалобу на почту России через сайт Роскомнадзора, заполняйте форму правильно:

Если все сделано правильно, то появится сообщение и номер обращения. Обязательно запишите этот номер для того, чтобы иметь возможность позвонить в Роскомнадзор и проконтролировать процесс рассмотрения жалобы, в случае, если они затягивают с ответом. 

Если все сделано правильно то почта из-за границы придет быстро и весело) В такой уж стране мы живем, пока не замучаешь - ничего не получишь. 



Дата публикации: 03.01.2015

Пожаловаться и обсудить на сайте


Распространите информацию в социальных сетях, возможно это кому-то поможет: