Граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения, включая обращения объединений граждан, в том числе юридических лиц, в государственные органы, органы местного самоуправления и их должностным лицам, в государственные и муниципальные учреждения и иные организации, на которые возложено осуществление публично значимых функций, и их должностным лицам.ч.1-ая ст. 2-ой Федерального закона от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

Сбербанк перевел деньги с карты на телефон без моего согласия

 

30 декабря 2014 года мне прислали запрос на подтверждение перевода денежных средств на другую карту, я ответила отказом. Было сразу понятно, что это мошенничество.

После чего, по видимому, в течение какого-то времени с моей карты все деньги перечислились на мою сим карту, никакой смс я при этом не получила. Придя на следующий день в банк, я хотела снять деньги, чего у меня не получилось, так как на моей карте было недостаточно средств, при чем мобильный банк подключен, и СМС оповещения у меня не приходили. Я обратились к сотруднику Сбербанка, объяснила ситуацию и показала СМС о попытке мошенников украсть деньги, сотрудник даже не взглянув на неё, отправил меня в офис мобильной связи, хотя его действия заключались в блокировке карты и написании заявления о возврате денежных средств.
31 декабря, праздничный день был испорчен!!! Обратилась в банк я уже 5 числа, до этого звонив по горячим линиям Сбербанка, где тоже ничего путного мне не сказали, только заблокировали карту и сказали обратиться в банк для написания заявления. Заявление я написала, что будет дальше не знаю, да и наврядли они пошевелятся! 
В принципе деньги можно было перевести на карту с сим карты, но при этом спишутся проценты, но как то не хочется дарить банку деньги просто так из-за сбоя в их работе! И что самое замечательное - ДЕНЬГИ СНЯТЬ УМУДРИЛИСЬ ЗА СЕКУНДУ, А КАК ВЕРНУТЬ, ТАК ЖДИ ТЕПЕРЬ ДАЙ БОГ МИНИМУМ МЕСЯЦ!!! ВОТ ТАК РАБОТАЕТ НАШ СБЕРБАНК!! 
Больше всего бесит, когда сотрудники такую чушь городят: "почистите в вашем телефоне память, может СМС не пришло, потому что место не было в телефоне" - совсем что ли!!!! Понаберут по объявлению, а потом слушай этот бред сотрудников в КАВЫЧКАХ!!!!! Или из меня хотят дуру сделать - это вы дали подтверждение на перевод денег на свою сим карту!! Действительно, мне ведь так нужны несколько тысяч на сим карте, можно подумать, я каждый день за границу звоню!!! И, живя одна, кто-то подтверждает перевод денег на сим карту, наверно, барабашка завелся дома!!!! Что не фраза, то смешней!!!!


Дата публикации: 07.01.2015


Распространите информацию в социальных сетях, возможно это кому-то поможет:

Похожие жалобы

  Комментарии(0)

  Добавить комментарий