Пожаловаться президенту — иногда это выход!

Когда права человека частично или в полном объеме ущемляются физическими или юридическими лицами, необходимо обращаться в вышестоящие инстанции для восстановления справедливости. Но бывают такие ситуации, когда все инстанции пройдены, а права человека так никто и не защитил. В этом случае ничего не остается делать, как написать жалобу президенту РФ. В статье рассмотрим, как это сделать несколькими способами.

Не бойтесь написать президенту

Большинство людей, столкнувшись с несправедливостью, боятся, стесняются или ленятся обращаться к Путину В. В. Одни считают, что обращение не дойдет до адресата, другие думают, что у президента и так много проблем, поэтому для рассмотрения их жалобы у него просто нет времени. А третьи не знают, как правильно написать письмо Президенту России.

Сегодня написать жалобу Путину В.В. может каждый гражданин России. Сделать это можно как в письменном виде, так и в электронном.

Одно главное условие – в каком бы виде ни было отправлено обращение, суть проблемы необходимо излагать в корректной форме, без лишних эмоций и нецензурных выражений.

В противном случае ваше письмо не дойдет до адресата. За содержанием тщательно следят сотрудники администрации президента.

Как правильно написать жалобу?

Пожаловаться Путину В.В. можно, отправив ему жалобу в письменном виде по адресу: 103132 Россия, город Москва, улица Ильинка, дом 23. Жалоба должна быть на русском языке, разборчивым почерком и в корректной форме.

Жалоба не принимается, если:

  • в ней содержатся нецензурная лексика и оскорбительные выражения;
  • указан неполный или недостоверный адрес отправителя;
  • жалоба не адресована президенту РФ;
  • текст написан заглавными буквами, не разбит на предложения и содержит латиницу;
  • письмо не раскрывает суть проблемы;
  • нарушение прав гражданина выявлено не было.

Образец написания жалобы, адресованной президенту РФ, можно найти в интернете. Однако хотим сразу вас предупредить, что вероятность того, что Путин В. В. лично прочтет ваше письмо, невелика.

Каждый день в адрес главы государства поступают сотни писем. Поэтому их рассмотрением занимается специальная служба.

Как написать электронную жалобу?

Пожаловаться президенту на тех или иных лиц не так давно стало возможным через интернет:

  1. Зайдите на официальный сайт Кремля по ссылке.
  2. Зарегистрируйтесь. Для этого потребуется заполнить все необходимые поля, в которых необходимо указать Ф. И. О., адрес, социальное положение и контактные данные. А также адрес электронной почты, через которую вы сможете прослеживать состояние рассмотрения вашей жалобы. Электронная почта понадобится вам также для получения ответа от сотрудников администрации президента РФ.
  3. Зайдите в соответствующий раздел для обращений.
  4. В произвольной форме напишите письмо.
  5. Отправьте жалобу на рассмотрение.

Открытое письмо Путину можно написать здесь: napisat-pismo-putinu.ru.

Образец для заполнения электронной жалобы не нужен, так как вы пишете только сам текст, а все необходимые поля заполняете при регистрации на сайте. Жалобы рассматриваются в течение 30 дней.

Чтобы увеличить вероятность оперативного рассмотрения, стоит написать открытое письмо Путину В. В. Ваше обращение будет видно каждому посетителю сайта, который сможет поддержать вас или, наоборот, указать на вашу неправоту. Чем больше людей вас поддержит, тем больше шансов на оперативное рассмотрение жалобы.

Как написать открытое письмо президенту РФ?

  1. Чтобы написать открытое письмо Путину В. В., следует пройти несложную регистрацию на официальном сайте президента.
  2. Затем перейти в раздел «Написать письмо» и заполнить соответствующую форму.
  3. Жалоба отправится модераторам на проверку.

По истечении трех дней письмо должны опубликовать на сайте, а вам – прислать ссылку на страницу, где опубликована жалоба.

Если вы зарегистрированы в социальных сетях (Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter и других), то после получения ссылки следует перейти по ней и воспользоваться кнопками под размещенной жалобой. Она появится на вашей страничке в социальной сети, где можно обзавестись поддержкой друзей. Известны случаи, когда общественная волна мнения заставляет государство предпринимать какие-либо действия по отношению к проблеме. Поэтому попросите своих друзей сделать максимальный «перепост» вашей жалобы.

Рассматриванием открытых писем президент лично не занимается. Для этого существуют специальные службы, которые не оставят без внимания ваше обращение и сделают все возможное для решения проблемы.

Если ваши права ущемляются, не нужно об этом молчать. Не бойтесь обратиться за помощью к государству, ведь оно создано для того, чтобы защищать права граждан.

Поделитесь информацией со своими приятелями!
Комментариев: 1
  1. Светлана

    Почему,когда нужно отправить или заполнить адрес все исчезает ,чтоб не могли написать свою проблему

Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.