Граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения, включая обращения объединений граждан, в том числе юридических лиц, в государственные органы, органы местного самоуправления и их должностным лицам, в государственные и муниципальные учреждения и иные организации, на которые возложено осуществление публично значимых функций, и их должностным лицам.ч.1-ая ст. 2-ой Федерального закона от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

Узнайте как пожаловаться на страницу ВКонтакте или на группу

 

Сайт vk.com считается одним из наиболее популярных социальных сетей на территории России, Украины, Белоруссии и близлежащих к ним стран. "Вконтакте", именно так назывался ранее сайт, имеет множество преимуществ – он намного легче в использовании, чем, к примеру, Фейсбук, в нем абсолютизирована система русского языка, что является основной причиной его востребованности. Как пожаловаться ВКонтакте на группу - именно этот вопрос мы разберем в этой статье.

Также, сайт имеет свои правила пользования, без которых пользование намного усложнилось бы. Тогда, когда кто-то нарушает правила, обязанность пользователя сообщить об этом модераторам. Среди главных причин, по которым могут заблокировать нарушителя, могут быть такие действия:

К каждому из пунктов можно добавить комментарий, – какие именно действия совершал человек (или «бот») с данного профиля.

Но как пожаловаться на страницу Вконтакте?

Для этого нужно:

Пожаловаться на страницу вконтакте

После данных действий заявка поступит к модераторам и они в течении короткого времени обработают ее. Но не всегда правила нарушают с персональных страниц, иногда это делают с так называемых «Сообществ».

Как пожаловаться на группу Вконтакте?

Тут система несколько другая:

Пожаловаться на группу вконтакте

Данная заявка отправляется тем же модераторам, однако на нее должен прийти ответ. Модератор может оспорить притязания на бан предоставленного сообщества, если последнее не нарушает правила пользования сайтом или не несет в себе оскорбление отдельной личности или группы людей. Если модератор не прав, с ним можно вступить в диалог и доказать свою правоту. Делать это нужно вежливо, иначе модератор может заблокировать за оскорбления.



Дата публикации: 16.10.2014

Пожаловаться и обсудить на сайте


Распространите информацию в социальных сетях, возможно это кому-то поможет: