Граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения, включая обращения объединений граждан, в том числе юридических лиц, в государственные органы, органы местного самоуправления и их должностным лицам, в государственные и муниципальные учреждения и иные организации, на которые возложено осуществление публично значимых функций, и их должностным лицам.ч.1-ая ст. 2-ой Федерального закона от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

Регистрируем предпринимательскую деятельность

 

Как известно, любое дело необходимо начинать с официальной регистрации. В сфере малого бизнеса очень популярное Общество с Ограниченной Ответственностью и Индивидуальное Предпринимательство.
Чтобы заняться бизнесом в 2015 году, можно зарегистрировать ИП. Немаловажно заметить, что открытие ИП - очень простая процедура, которую можно выполнить самостоятельно без обращений в фирмы регистраторы, которые просят не плохие деньги за простую процедуру.
Предварительно потребуется регистрация формы собственности. В этом случае речь идёт о регистрации ИП в 2015 году.
Вести предпринимательство намного легче, чем ООО. Учтите, что если в дальнейшем вы пожелаете сменить форму собственности, то это можно будет сделать без проблем. 
Индивидуальными предпринимателями могут стать все граждане РФ, достигшие 18-ти лет. Регистрировать ИП необходимо по месту жительства. 
Кроме того, осуществить регистрацию вправе как безработные, так и работающие (однако, такого права нет у полицейских, чиновников и так далее). Предпринимательство ведётся на всей территории страны.

Как же правильно зарегистрировать ИП?

Документация:
  • Документ, подтверждающий регистрацию предпринимательства ИП (форма 21001).  Перед тем как заполнить это заявление, чётко решите, чем именно вы будете заниматься, ознакомьтесь с кодами ОКВЭД (общероссийский классификатор видов экономической деятельности). В дальнейшем вы сможете их, как добавлять, так и убирать. Для этого вам лишь потребуется написать заявление в налоговый орган. Если планируете самостоятельно подавать заявление, то заверение у нотариуса не потребуется (только не забудьте взять паспорт в налоговую). А вот если заявление будет кто-то сдавать за вас по доверенности, то его нужно будет заверять у нотариуса.
  • Кроме того, понадобится квитанция для оплаты государственной пошлины (составляет примерно 900 рублей). В данной квитанции укажите, что оплата осуществляется за регистрацию предпринимательства.
  • Ксерокопии паспорта каждой страницы, на которой имеются записи. (во время сдачи документов требуется оригинал).
  • ИНН (сделайте ксерокопию и предоставьте оригинал).
Вот и все, комплектдля открытия фирмы готов. Берите эти документы и сдавайте в налоговый орган. Там же вам сообщат, когда именно забрать свидетельство (оно обычно готовится на протяжении недели).
Налоговая компания предоставит вам свидетельство с ОГРНИП и документацию из реестра.


Дата публикации: 03.01.2015

Пожаловаться и обсудить на сайте


Распространите информацию в социальных сетях, возможно это кому-то поможет:

Похожие статьи