Граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения, включая обращения объединений граждан, в том числе юридических лиц, в государственные органы, органы местного самоуправления и их должностным лицам, в государственные и муниципальные учреждения и иные организации, на которые возложено осуществление публично значимых функций, и их должностным лицам.ч.1-ая ст. 2-ой Федерального закона от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

Как действовать при возникновении задолженностей по кредитам?

 

Кредитование – удобный способ получения денежных средств. При возникновении проблем исполнения платежных обязательств необходима юридическая помощь по кредитным долгам, оказываемая организациям и гражданам.

Варианты долгов по кредитам

В течение срока действия кредитного договора могут возникнуть проблемы исполнения графика платежей. Причина отступления от графика – снижение материального уровня лиц или финансовой устойчивости компаний. Сложности могут возникнуть в случаях:
  • Реализации долгосрочных инвестиционных кредитов и ипотеки.
  • Погашения краткосрочных потребительских кредитов.
  • Использования кредитных карт и программ овердрафта.
  • Выступления в роли поручителя по договору кредитования.
  • Необходимости вывода залогового имущества.
  • Отказе в получении нового кредита.
Любой из вариантов возникновения сложной ситуации можно изменить благодаря знанию законодательства. Юридически грамотный подход обязателен при взаимодействии с банками, клиентские договора которых курируются работниками со знанием юриспруденции.

Возможности юристов со специализацией в кредитовании

Обращение за юридической помощью по кредитным долгам не является сложной процедурой. При нарушении графика платежей, предположении о возможной просрочке действовать необходимо оперативно. От скорости поступления информации в банк зависят меры, принимаемые учреждением к должникам. 
Предоставляется онлайн консультация юриста бесплатно для получения информации по первоначальным шагам грамотных действий. При более серьезном подходе и необходимости предметной помощи юристов сотрудничество продолжается.
Кредитный юрист со знанием законодательства:
  • Тщательно изучает документы должника.
  • Оценивает материальные возможности по погашении при реструктуризации.
  • Предлагает варианты по составлению дополнительных соглашений, реструктуризации, получению нового кредита с более низкими процентами.
Совместно с клиентом выбирается наиболее выгодный вариант выхода из положения. В ряде ситуаций обстоятельства требуют участия в судебном разбирательстве, инициированном кредитным учреждением.
Юрист поможет правильно подготовить доказательную базу – документы, свидетельские показания и составить письменное объяснение для суда. Помощь распространяется на представление интересов должника в судебной инстанции. Порядок действий можно определить при получении онлайн консультации юриста бесплатно, что позволяет сэкономить средства и время.
Задолженность по договорам кредитования не проходит самостоятельно. В отношении долгов необходимо принимать оперативные меры для выхода из ситуации с меньшими потерями. Быстрое решение вопроса подскажут грамотные юристы с опытом ведения прецедентных случаев.


Дата публикации: 09.08.2015

Пожаловаться и обсудить на сайте


Распространите информацию в социальных сетях, возможно это кому-то поможет:

Похожие статьи