Граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения, включая обращения объединений граждан, в том числе юридических лиц, в государственные органы, органы местного самоуправления и их должностным лицам, в государственные и муниципальные учреждения и иные организации, на которые возложено осуществление публично значимых функций, и их должностным лицам.ч.1-ая ст. 2-ой Федерального закона от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

Онлайн консультация юриста по жилищному праву

 

Довольно часто в повседневной жизни  у некоторых людей возникают проблемные юридические отношения, связанные с квартирами и частными домами, разрешить которые в состоянии жилищный юрист.
Причин, по которым возникают жилищные споры, очень много. На практике они тянутся месяцами или годами, поэтому их ведение требует профессиональных знаний и опыта. 

Сферы консультирования жилищного юриста

 
Самыми известными проблемами, с которыми обращаются за помощью к жилищному юристу, являются:
  • прописка и регистрация по месту жительства;
  • обмен квартир;
  • споры между жильцами по  очередности пользования жилплощадью;
  • признание права собственности;
  • споры по приватизации;
  • вселение и выселение в жилое помещение.
Самостоятельное разрешение споров по жилищному праву, ошибки и промедление, связанные с незнанием юридических законов, могут дорого стоить человеку вплоть до потери жилья.
Первые правильные шаги для решения спорных вопросов – это обращение к юристам, специализирующихся на жилищных правоотношениях, способных своевременно оказать полноценную правовую помощь.
Интернет услуга – это онлайн консультация юриста бесплатно, который выслушает клиента и доведет свои рекомендации на понятном языке.

Причины обращения за консультацией к юристу

Опытный жилищный юрист, оказывая юридические услуги, дает оценку сложившийся ситуации. Он избавляет клиента от хлопот, экономит его силы и время, составляя исковые заявления, жалобы, договора.
Юрист этого профиля поможет уладить проблему перепланировки жилищного фонда не только через суд, проведет предварительное согласование или пересмотр планировки, сделанной без разрешения. 
Рекомендуется обращаться за помощью в юридическую консультацию при заливе квартиры по вине любого жителя. 
Юристы по жилью помогают разделить между собственниками недвижимое имущество и разрешить проблемы при бракоразводном процессе.
Юристы, разрешающие жилищные споры, имеют дело с застройщиками, например:
  • при просрочке срока строительства  дома;
  • при оформлении документа на право собственности;
  • при возврате денег за переплаченные метры.
Вся работа выполняется, как правило, без участия клиента. Юристы профессионалы по жилищным проблемам не скрывают, что не все споры выигрывают. Однако уверены – не упустят шанс, чтобы склонить противоположную сторону к мирному соглашению и благоразумию на приемлемых для клиента условиях.


Дата публикации: 29.04.2015

Пожаловаться и обсудить на сайте


Распространите информацию в социальных сетях, возможно это кому-то поможет:

Похожие статьи