Граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения, включая обращения объединений граждан, в том числе юридических лиц, в государственные органы, органы местного самоуправления и их должностным лицам, в государственные и муниципальные учреждения и иные организации, на которые возложено осуществление публично значимых функций, и их должностным лицам.ч.1-ая ст. 2-ой Федерального закона от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

Задать вопрос молодому юристу онлайн бесплатно

 

Профессия юриста никогда не числилась по разряду легких – для того, чтобы получить возможность заниматься правоприменительной деятельностью, необходим упорный многолетний труд – только он принесет подлинное мастерство.
Молодые юристы России ориентированы именно на такой подход: доскональное знание действующего законодательства, непрерывное отслеживание всех изменений и дополнений к нему, грамотная правоприменительная деятельность – основные составляющие их подготовки.
Современные реалии кардинально повысили требования к профессии юриста, что внесло существенные коррективы в алгоритм профессиональной деятельности: получив общую информацию в абсолютно всех существующих правовых отраслях, дипломированный специалист избирает для себя определенную область, которая становится профилирующей.
Дело в том, что сегодня невозможно быть «юристом-универсалом», одинаково хорошо разбирающимся во всех многочисленных правовых аспектах.
Многие начинающие специалисты оттачивают мастерство, оказывая услугу «онлайн-консультация юриста бесплатно». Это помогает, во-первых, избавиться от неизбежного смущения и чувства неловкости перед доверителем (при очных встречах это очень мешает молодым людям) и, во-вторых, обогащает опытом в наиболее востребованных правовых отраслях.

Наработка опыта молодого юриста

Отсутствие практического опыта – пожалуй, единственный недостаток, который можно предъявить армии молодых правоведов. Однако от этого недостатка неравнодушные специалисты в состоянии избавиться уже в начале своей карьеры – посещение судебных заседаний в избранной отрасли права – в качестве помощников опытных профессионалов, изучение обширной судебной практики, значительно расширяют кругозор и способствуют быстрому накоплению необходимых знаний. Конечно, приоритет избранной отрасли права строго соблюдается, однако имеет значение и наработка практики в иных отраслях.

Категории дел для молодых юристов

  • споры по разделу имущества на бракоразводных процессах;
  • представительство в хозяйственных, жилищных, земельных правоотношениях;
  • защита обвиняемых по уголовным делам и многое другое.
Кроме того, быстро концентрировать опыт помогают вышеупомянутые онлайн-консультации юристов бесплатно. Молодые юристы России представлены и в нашей компании – их компетентность и высочайшая квалификация не вызывают ни малейших нареканий от клиентов. Напротив, наличествуют исключительно восторженные отзывы, а широкий круг решаемых вопросов неизменно привлекает доверителей из всех социальных слоев.


Дата публикации: 05.05.2015

Пожаловаться и обсудить на сайте


Распространите информацию в социальных сетях, возможно это кому-то поможет:

Похожие статьи