Граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения, включая обращения объединений граждан, в том числе юридических лиц, в государственные органы, органы местного самоуправления и их должностным лицам, в государственные и муниципальные учреждения и иные организации, на которые возложено осуществление публично значимых функций, и их должностным лицам.ч.1-ая ст. 2-ой Федерального закона от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

Онлайн консультация юриста по трудовому праву

 

Спорные вопросы в отношениях работодателя и работника разрешает юрист по трудовому праву. Бесплатная консультация юриста может понадобиться, как на первоначальном этапе сотрудничества работника и работодателя, например, при составлении трудового договора, так и при увольнении, когда речь идет о невыплате заработной платы сотруднику, не соответствии ожиданиям записей в трудовой книжке и другое.
Наиболее часто рассматриваемыми спорными ситуациями является:
  1. Ущемление прав работников при составлении трудового договора;
  2. Несоблюдение работодателем обязанностей, социальных гарантий; 
  3. Несоответствие реальности прописанным в договоре условиям взятия больничных, отдыха; 
  4. Отличие оплаты труда, переработок от тех, что представлены в трудовом договоре; 
  5. Увольнение сотрудников при сокращении штата; 
  6. Вопросы работы по совместительству;
  7. Досудебное урегулирование трудового спора; 
  8. Компенсация морального вреда; 
  9. Восстановление на работе.

Чем поможет юрист по трудовому праву?

С помощью юриста по трудовому праву можно решить вопросы, не прибегая к судебному разбирательству, что позволяет сэкономить время и деньги. Стоит обратить внимание, что консультация данного специалиста необходима не только при возникновении споров, но и в случае открытия нового объекта или предприятия.
Адвокат объяснит будущему работодателю, как правильно составлять трудовые договоры, основы местного трудового законодательства, возможные конфликтные ситуации и способы их устранения. Прямо сейчас, воспользовавшись услугами сайта, Вы можете бесплатно задать вопрос онлайн юристу, чтобы в течении нескольких минут понять в каком направлении двигаться дальше..
Помощь специалиста незаменима, когда нужно восстановить нарушенные права, понять, какие требования могут быть удовлетворены, есть ли шансы на успешное разрешения дела, если обратиться в определенные инстанции, то есть получить квалифицированную оценку ситуации в целом.
Консультация в данном случае позволит сэкономить не только время, но и деньги и нервы работника или работодателя. На втором этапе работы, если Вы решитесь подавать апелляцию в суд или формировать заявления, то юрист поможет составить правильно все документы. В судебной практике к услугам адвокатов трудовой области права прибегают довольно часто: практически на всех средних и крупных разбирательствах адвокаты присутствуют у обеих сторон.
Из всего вышесказанного можно сделать вывод, что помощь специалиста помогает не только разрешить конфликт с минимальными потерями, но и ускорить рассмотрение дела. Отстоять собственные права, получить честно заработанные деньги. Бесплатная онлайн консультация юриста, которой Вы можете воспользоваться, помогает обрисовать проблему, получить первые комментарии по поводу возникшей спорной ситуации между работодателем, профсоюзом и работником, выявить дальнейший план действий.


Дата публикации: 05.05.2015

Пожаловаться и обсудить на сайте


Распространите информацию в социальных сетях, возможно это кому-то поможет:

Похожие статьи