Смотрите guesthousefil.ru аренда номера дешево Зеленоградск.




Пожаловаться на не правильную парковку авто

К сожалению, не все дворы сегодня имеют большие площади, чтобы обеспечить каждого автовладельца парковочным местом. Поэтому жители многоэтажных домов все чаще начинают вести активную борьбу с владельцами машин, которые паркуют свои автомобили в незаконном месте, что часто приводит к конфликтным ситуациям. Вы наблюдаете незаконную парковку на газоне рядом с домом — теперь вы знаете, куда отправить фото.

Угрозы в адрес друг друга, прокалывание шин, сворачивание боковых стекол, рукоприкладство – это всего лишь малая часть того, к чему приводят споры между лицами. А все это происходит потому, что люди, которые находятся на стороне закона, не знают, куда пожаловаться на граждан и на их неправильно припаркованные автомобили во дворе. А ведь все можно решить мирным путем, без споров и рукоприкладства.

Куда пожаловаться на автомобили, которые припаркованы неправильно?

Неправильная парковка автомобилей не должна оставаться безнаказанной – владелец автомобиля должен быть привлечен к административной ответственности. Он обязан заплатить штраф в размере от 1500 до 3000 рублей и привести двор в порядок, что часто становится необходимым при незаконной парковке автомобиля на газоне.

Фото: автомобиль на газоне.

Парковка на газоне влечет за собой загрязнение асфальтированных участков двора, так как на колеса транспорта после дождя налипает грязь, которая просто отваливается килограммами на асфальт при выезде машин. Зачастую даже дворники не успевают справляться со своей работой, так как ежедневная парковка на газонах десятков автомобилей создает огромный слой утрамбованной грязи, которую удалить становится возможным только при помощи специальной техники.

Фото: машины на детской площадке.

У жителей многоэтажных домов сразу же возникает вопрос: куда пожаловаться на парковку на газоне, ведь от асфальта уже и следа не осталось? Но нужно не задавать вопросы, а действовать! А начинать необходимо с очищения двора от незаконно расположенных в нем столбиков, цепочек, табличек и т. д. Но стоит быть осторожным.

Для начала нужно уточнить у нарушителя, имеются ли у него правоустанавливающие документы. Если таковые имеются, то попросите его вам их предоставить. Если нет – действуйте решительно!

Фото: автомобили во дворе на тротуаре.

Не спешите жаловаться в уполномоченные органы

Попробуйте самостоятельно решить вопрос с нарушителем – поговорите с ним, объясните ему, почему он не должен парковать свой автомобиль здесь. Приведите ему весомые аргументы. Может быть, он пойдет вам на уступки и неправильная парковка вас больше беспокоить не будет.

Но что делать, если вести нормальный диалог с нарушителями не получается? Куда пожаловаться на владельцев автомобилей? Как заставить их следовать закону? Давайте разбираться, куда жаловаться.

Незаконная парковка – это не столь большая проблема. Решить данный вопрос можно, обратившись в уполномоченные органы, в число которых входят:

  • районные УВД;
  • районные инженерные службы и управляющие организации;
  • специальные комиссии, деятельность которых основывается на предотвращении незаконной парковочной деятельности.

Что указать в жалобе в уполномоченные органы

  1. Ф. И. О. заявителя;
  2. фактический адрес проживания заявителя;
  3. суть проблемы (изложить ее нужно кратко, понятно и без эмоций);
  4. Ф. И. О., а также адрес проживания нарушителя.

Также к жалобе следует прикрепить доказательства совершения незаконной парковочной деятельности, в качестве которых может быть видеозапись или фотография. Но помните, что прежде чем пожаловаться в уполномоченные органы, все-таки следует решить данную проблему самостоятельно.

Видео: Незаконно отгороженная парковка в центре города.

Привлеките к диалогу своих соседей и спокойным тоном, без лишних эмоций, изъясните суть предъявляемых к нарушителю претензий. Если он не захочет с вами разговаривать по этому поводу и будет повышать на вас голос или же как-то неадекватно себя вести, пригрозите ему – скажите, что будете обращаться в уполномоченные органы, так как закон на вашей стороне!

Составление жалобы
0/250
Добавьте фотографии по теме, если есть


загрузка...

Поделитесь информацией со своими приятелями!
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.